Чтиво Миф о Творении.

Тема в разделе "Психология, Эзотерика", создана пользователем Толян, 25 апр 2019.

1. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    Ага...
    Смешно...
    Пиши исчо...
    :yes:

Последнее редактирование: 10 май 2019
  2. Lilith rouge

Lilith rouge Джедай

Симпатии:
    1.984
    смехуёчки))да без проблем)))

Ведьмочка нравится это.
  3. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    Это хорошо, что ты беспроблемная...
    И дату своего рождения бес проблем напишешь?
    :monkey:

4. Lilith rouge

Lilith rouge Джедай

Симпатии:
    1.984
    может тебе еще номер карточки чирикнуть?

Ведьмочка нравится это.
  5. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    Не...
    Номер карточки и ключи от мавзолея где Ленин лежит оставь пожалуйста себе...
    :victory:

6. Lilith rouge

Lilith rouge Джедай

Симпатии:
    1.984
    а как мавзолей и труп ленина относятся ко мне и моей карточке?

Ведьмочка нравится это.
  7. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    А как твой ответ в виде вопроса о карточке относится к вопросу о дате?
    :bertlett:

8. Lilith rouge

Lilith rouge Джедай

Симпатии:
    1.984
    о какой дате,птииц?канарейка,ты сломалась):captain:

Ведьмочка нравится это.
  9. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    не канарейка, а попугай...
    не сломался...
    а ты о какой карточке, вечная женщина?:c_a_p:
    ...
    Ведьмочка, привет...

10. Cool-Belka

Cool-Belka Свой

Симпатии:
    682
    Последний раз играла в подобное лет 10 назад, очень сильно затягивает, подмена ЖИЗНИ неописуема. Ток я играла на он лайн сервере. Другой мир, другие правила, другая жизнь, где ты всемогущ ... Бросила, когда поняла что подсаживаюсь.
    Сейчас я поняла что имелось ввиду под неслиянием с персонажем. В стрелялках такого нет. Многие не имея возможности достичь что-то в реале играют в рпг по этой причине, а для чего ты играешь?
    Для меня игра-уход от реальности, сброс стресса, время не думанья, иногда командная игра. А на твоем уровне что ты получаешь?

Толян нравится это.
  11. Толян

Толян Свой

Симпатии:
    773
    На самом деле, я играю нечасто, времени на это не хватает. Тот список, который я выдал ранее, -это игры, что я проходил не один раз, (просто зацепило), и с 2015 года, когда вышел "Ведьмак 3", он больше не пополнялся. Серию S.T.A.L.K.E.R., периодически отслеживаю на piratbit, там целый раздел с новейшими модификациями, если нахожу что -нибудь интересное прохожу, такое случается раз в 1,5 - 2 года. Зависимости от игры не ощущаю, перерывы в игре год-два, это нормально. В игре мне не важен результат, главное огромный ,проработанный до мелочей. мир и взаимодействие с ним. Могу пройти игру больше половины, потом забросить на неопределенное время, и вернуться закончить через пару лет(так было с Ведьмаком 3). Виртуальные миры - это, конечно, интересно, но проводить много времени там быстро надоедает и длительные перерывы только на пользу.
    Для меня это ,конечно, альтернативная реальность, я поклонник фантастики, фэнтези со стажем( в частности, того же Сапковского), и это дополнительная возможность погрузиться в волшебный мир, известный по книгам.
    Сейчас многое в жизни меняется, компьютерные игры,по приоритетам, отходят все дальше и дальше...

Cool-Belka нравится это.
  12. Evg79

Evg79 Джедай

Симпатии:
    1.653
    Красиво и добротно сделано. :)
    Ну почему же; видел на Ютубе ролик, подобный этому, там главный герой, таким же способом управляемый (на экране вид "камера наблюдает спину героя"), древних греков крушил, игра называлась "Ассасин", что ли.
    И принцип мне понятен - ты управляешь, он - выполняет; он побеждает или получает урон, ты, соответственно, воодушевляешься или огорчаешься. Игры, они все такие - действие вроде бы понарошку, а психологический эффект взаправду. :)
    А вот тут мне как раз и неясно, почему "оно у тебя работает". Ведь незаинтересованность игровая, как мне кажется - это равнодушие к победам/урону персонажа при "бесстрессовом" выполнении сюжетной линии; незаинтересованность реальная - то же самое в отношении себя любимого, своих близких и своих интересов. Не можешь ведь ты так сжиться с персонажем, что "его урон"="твой урон"; масштаб урона игрового и урона реального слишком разный, и голова это не может не понимать (не чувствовать).

Толян нравится это.
  13. Толян

Толян Свой

Симпатии:
    773
    Компьютерные игры здесь приведены, скорее, в качестве "наглядного примера". Настоящая незаинтересованность в реальной жизни(иллюзии) достигается проработкой и удалением эмоциональных привязок к тем предметам, по отношению к которым существует зависимость(деньгам, отношениям, увлечениям..). Работает это у меня потому, что я занимался этим целенаправленно и не один год.

Cool-Belka, Evg79 и ay1 нравится это.
  14. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    т. е. ты к гр.жене не привязан, и можешь кинуть её в любой момент через бедро?

15. Толян

Толян Свой

Симпатии:
    773
    Читай внимательнее, я писал: достигается проработкой и удалением эмоциональных привязок к тем предметам, по отношению к которым существует "ЗАВИСИМОСТЬ"...

16. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    Дык эта...
    Это ж одно и тоже..
    привязанность=зависимость
    Ты к гр.жене не привязан (нет зависимости) , и можешь кинуть её в любой момент через бедро?

17. Толян

Толян Свой

Симпатии:
    773
    Это разные вещи... Зависимость это перегибы в отношениях, когда с супруги "сдуваешь пылинки" и трясешься, делаешь стойку, если на нее другой мужик обратит внимание. А если отношения дали трещину, может дойти до суицида, типа, жить без тебя не могу...

ay1 и Rainbow :) нравится это.
  18. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    Cool-Belka,
    ты занимаешься ретушированием.
    Фотку на аватарке недоретушировала?
    Это ты на аватарке?

19. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.332
    У неё много имён...

20. Cool-Belka

Cool-Belka Свой

Симпатии:
    682
    от он-лайн игр зависимость развивается сильнее, в результате живого общения. Да и компьютерная незаинтересованность несравнима с реальностью.

Навык незаинтересованности развивается по мере просмотра живого, яркого выдуманного мира со стороны. При красочных прорисовках виртуальный мир кажется более живым чем реальный. Отрываясь от компа человек смотрит в окно, как на экран монитора. С развитием технологий симуляторы виртуальной реальности становятся более доступны и все более погружают человека всеми органами чувств в виртуал. Объективная реальность после кажется серой, пресной, и наблюдать за ней со стороны гораздо проще :nez-nayu: это как вариант.
    Я играю только в рабочее свободное время :D, дома никаких игр, да и нету времени
    *** Добавлено: 14 май 2019. Дата исходного сообщения: 14 май 2019 ***
    нет.
    нет.

Толян нравится это.
Загрузка...