Скрыть объявление

СУМАСШЕДШИЕ СКИДКИ!
Такого ещё никогда не было...
Мы просто обрушили цены на покупку премиум-статуса.
Не упусти такой шанс!
Акция действует до 1 ноября.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Чтиво Жена или рука, несчастная правда или счастливая ложь (опрос)

Тема в разделе "Психология, Эзотерика", создана пользователем ay1, 12 апр 2019.

?

Чтобы вы посоветовали мужчине?

1. Сказать правду и сделать её несчастной, а то и разрушить семью

75,0%
  2. Все время врать, реализуя свою страсть с другими

25,0%
  1. 64sio

64sio Белый Маг - Правдоруб Штрафник

Симпатии:
    12.366
    первый вариант - из начала темы
    или первый ответ - из твоего развернутого сообщения в середине темы?

и еще доп вопрос
    а мужчине сколько лет?
    а как у него дела с этим делом на стороне?
    и еще вопрос
    а в чем его жена упрекает мужа?
    он ее не хочет?
    или вааще ничего не хочет или не может?

это ж так важно при голосовании :hi_hi:

Ведьмочка нравится это.
  2. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    3.172
    Оставь Львёнку самому озвучить , что он видит, напиши , что видишь ты? А то я про тебя а ты про всех.
    Чем ты поделился? Где конкретная ситуация , что приключилась с тобой в реале? Где пример из семейной хроники? Я что то пропустила?
    Если хочешь создавать тему , и тебе есть , что сказать, пожалуйста, но извращать сказанное другими при создании темы , не озвучивая при этом своей личной позиции,опыта цели,переходя на личную жизнь оппонента, это и есть тролинг.
    У тебя плохо получается, прояви больше стараний в смирении.

vbtl и ay1 нравится это.
  3. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    30 лет, возможность на стороне есть, упрекает что не любит (не хочет), он не хочет ее- хочет слить балоны - можно в неё если она под рукой можно и в руку
    Ладно, я понял, на основе опыта друзей ты дать совет, почему-то не хочешь, у тебя такого опыта нет, гипотетически тоже не хочешь, не буду тебя мучить. В конце концов понятно, если бы ты мог/хотел, сразу бы и выбрал вариант опроса.
    *** Добавлено: 13 апр 2019. Дата исходного сообщения: 13 апр 2019 ***
    Не знаю как тебе объяснить, что я вижу разницу между " Как вы поступите" и "Дайте совет мужчине"
    О чем ситуация? Пример о чем? Ты же не спрашиваешь конкретно, что отвечать не знаю.
    Я не считаю, что извратил, что-то сказанное Львенком в данной теме, а то что я его не тролил, он сам признал. У Львенка всегда есть возможность написать, что его позиция такая-то, а его исказил так-то. Диалог с ним навел меня на мысль создать эту тему. И здесь я не приводил искаженной цитаты из Львенка, указав, что он автор.
    Если не проявлю, что будет?
    *** Добавлено: 13 апр 2019 ***
    У тебя есть божественная концепция, которая объясняет как жить, что делать. Но твой текст наполнен оценочными суждениями. Получается, что это твои собственные оценки, что лучше и что хуже, или таки твоего бога? Как отличить свои мысли, желания от указаний твоего бога. Для этого нужно спросить указания твоего бога по каким-то вопросам, получить, ответ, проверить, что ответ пришел именно от твоего бога а не чужого бога? Или есть посредник с твоим богом, например, раввин, который передает, растолковывает ответ твоего бога? Или действовать методом тыка? Заболел - значит неправильно сделал, не заболел - правильно сделал?

Известный пример. Артист Джигурда. Жил не по богу, заболел раком, самовылечился без какого-либо бога, и теперь продолжает жить, как жил раньше, опять таки без концепции бога. Огромное количество преступников, олигархов и т.д. живут без всякого бога, без кармы и в ус не дуют, доживают до глубокой старости. Кто-то из них болеет, кто-то помирает не сильно старым, но это единицы, гораздо меньший процент чем рядовых людей. Так как они имеют доступ к лучшей еде, воде, отдыху, медицине. С чего ты решил что ттвой бог накажет любвеобильного мужичка раком? Ты знаешь планы твоего бога, размеры наказаний за отдельные проступки? Твой бог совпадает с библейским богом, или это другой какой бог?
    ArseniyArseniy, ещё пример - пресловутый Ошо. Старожилы инфобита его считают как бы святым, изучают "труды" в своих закрытых группах инфобита, а кто-то его считает сатанистом, злодеем. Кем его считает твой бог, как твой бог оценивает его деятельность?

4. Ведьмочка

Ведьмочка Джедай

Симпатии:
    3.172
    На личном примере , так мне понятней.
    Пример о темах которые ты создавал. А то чё коментарии других обсуждать, начнём с тебя. Тебя каким макраром эти темы коснулись, зачем тебе статистика, почему ты создал именно эти темы?
    Ну начни с семейного положения, подруг, друзей , а я подхвачу, и набросаем вопросы походу.
    Вот то , что ты делал попытки его тролить -- он тебе и написал.Прочти внимательно.И не только он.
    ты прочел это сообщение? А на счёт искаженных цитат, тоже самое, у тебя плохо получается манипулировать словами.
    Ничего)))).

vbtl, ay1 и 64sio нравится это.
  5. ArseniyArseniy

ArseniyArseniy Юзер

Симпатии:
    199
    А линейка все при тебе я смотрю. Сложно наверно обладать таким сильным умом, умом, который не дает тебе просто понимать, где истина - а где нет, без слов.
    Слова - это вообще такой инструмент, который сразу наполнен оценкой, это известно как проблема дуальности разума. По-этому Лао Цзы и говорил "Говорящий не знает, знающий не говорит".
    А Бог это просто Бог. Он есть, был и будет. Он и мой, и твой, и ничей. И у каждого свой. И концепций у него для каждого по несколько штук на выбор хватит. Он вообще любит разнообразие. Ни одна ромашка на поле на другую не похожа)
    Кстати, аргументы в духовных разговорах не работают:) Тут либо видишь что сказанное или написанное истина или не истина, либо не видишь. Все что я писал - истина для меня, по тому что многократно проверено мной и для меня очевидно. Это нельзя доказать и передать это знание аргументированно тоже нельзя. Тут либо личный опыт, либо слепая вера, как суррогат опыта. По этому даосы и не отвечали на вопросы. Понять ответы на такие вопросы может только тот человек, который и сам до этого дойдет, так что ответы не сильно то ему и нужны, разве что для ускорения процесса. Если прочитав то, что я написал в тебе ничего не дрогнуло, не было ощущения, что это может быть или является правдой - это плохой знак. Если это так, то ты так считать не будешь, но что мешает тебе поголодать пару недель, а вдруг я прав немного:)
    Не надо ждать от метафизики стройности концепции. В ней обычно ее нету. Стройность, все взаимосвязи, весь пейзаж - видно только с самой вершины, но путь до вершины тернист и долог.
    Я читал пару книг Ошо, особенно мне понравились его комментарии на Ницше. Добрый, веселый, счастливый, разумный, остроумный человек. Я бы с радостью с ним пообщался. Просто хороший человек. Этого достаточно сполна.

ay1, madars1, gam и ещё 1-му нравится это.
  6. 64sio

Симпатии:
    12.366
    и тд и тп
    и это все,ч то мог написать
    ну тады надо было добавить еще один ответ - я уже писал как-то - это купить резиновую себе девушку - дешево и сердито

т е все твои проблемы (или этого мэна) - это извини меня, спустить
    это чисто низшие вибрации
    если тебе (ему) пофиг куда это сделать
    просто кончить
    без энергий, без любви или еще чего нибудь

тогда
    что бы не мучить и самому не выпендриваться. как муха на стекле - сказать правду и уйти
    по крайней мере у женщины может возникнуть шанс найти себе другого мэна и быть счастливой

:blago_daru:

Ведьмочка, gam и ay1 нравится это.
  7. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Понятно. Ты просто понимаешь где истина без нужды спрашивать бога. У тебя не бывает ситуаций, когда ты не знаешь где истина, и нужно спросить?

8. 64sio

Симпатии:
    12.366
    .....
    :D
    я такие глупости - просто не замечаю, так как уже привык к твоим грубым "шуткам"
    я не думаю, что уж савсем святым :D
    просто у него много умных мыслей
    а сатанистом и др его считают и считали
    и коммунисты и капиталисты (извини за каламбурчик))
    просто - своими мыслями он пугал и тех и других
    а жалко же власть над людьми потерять - если все будут делать что им нравится :)

ay1 и Ведьмочка нравится это.
  9. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Понятно. Первый вариант. Ну вот осталось, только дописать про последствия выбора первого и второго варианта.
    64sio, на инфобите статья Ошо о любви, что любовь - не кофе. Ты её считаешь достойной? Там же сплошные нестыковки.

https://infobit.su/threads/ljubov-ehto-ne-rastvorimyj-kofe-osho.14786/

10. 64sio

Симпатии:
    12.366
    для чудика
    никаких последствий не будет
    просто рано или поздно крякнет под забором, без друзей и помощи
    ... карма :D
    нормальная статья
    все правильно написано
    не всем дана любовь
    только тому, кто способен отдавать
    а если нет - только часть ее, самую малость, или ничего в худшем случае

ay1 нравится это.
  11. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Ну вот видишь, Ведьмочка рвет и мечет, чтобы тебя защитить, а тебе и не надо, напрасный труд.
    карма действует только на тех кто в неё верит, я не верю

12. 64sio

Симпатии:
    12.366
    я думаю, что она как ты выразился "рвет и мечет" - не потому , что ты смог или хотел меня зацепить
    она знает - что тебе этого не дано в принципе и ваааще никогда
    просто - ты уже достал некоторых форумчан своими дебильными заявами
    какими-то отрывками
    из 2 -3 фраз

и ничего вразумительного и путного написать не можешь или не хочешь

вот и напрягает это - некоторых форумчан

я понимаю - что тебе делать нечего, вот и .....
    :D хотя я понимаю - что летать то ты не умеешь
    (из анекдота про слона и птичку в самолете))
    как говорят -
    блажен, кто верует :D

ответка
    просто ждет момента
    когда будет тонко - и все порвется

LegkoWsegda, ay1, Ведьмочка и ещё 1-му нравится это.
  13. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    где это написано в статье? Нет этого в статье.
    а ничего что никто не делегировал Ведьмочку? Мож им как и тебе не надо, чтобы за них Ведьмочка впряглась? Карма Ведьмочки не пострадает? Она небось как и ты верит в карму.

Какие у нас нежные и ранимые форумчани. Я спросил 79 евгения, он совершеннлетний? Тот взбесился с одного вопроса и все свои коменты стер. Ну пусть за них Ведьмочка отдувается, я не против.

14. 64sio

Симпатии:
    12.366
    ay1,
    балабол
    пустобрех
    и
    тролль

все
    ты мне больше не интересен

что нибудь умное напишешь
    может и отвечу :D

ay1 и Ведьмочка нравится это.
  15. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Эх...
    Не можешь ты себя держать в руках, а ведь я за тебя поручился...
    Ну чтож делать, я сделал, все что мог, чтобы помочь тебе,...
    Выкручивайся сам, если что...
    Но если надо, обращайся...
    Я всегда здесь...
    64sio, насчет "троля". Автор темы дает матерьял с которым я не согласен полностью, с каждым абзацем, фразой. Что делать, писать километровый комент на каждую фразу? Я пишу свою статью, протополжную по смыслу и меня за это тролем называть? ну давай тогда назовем твою Ведьмочку персональным тролем Толяна.
    Я понял, Ведьмочка, ты троль Толяна. Это ты не будешь отрицать? Можно ли троля считать пиарменеджером решай сама. Смешно, конечно, троль обвиняет меня в троллинге, троллишь меня. Я не против, рад доставить даме удовольствие. Обращайся, ты мне нравишься.

Последнее редактирование: 14 апр 2019
  16. ArseniyArseniy

ArseniyArseniy Юзер

Симпатии:
    199
    Когда ты просто понимаешь где истина - это и есть ответ от Бога. Ты проанализировал информацию и без задавания вопроса сразу имеешь понимание. Есть единая информационная база данных откуда ты берешь нужное понимание. Думаю примерно так это работает. Это если подойти к этому физически. А метафизически - можно конечно и сказать, что ты спрашиваешь у Бога.
    Тут дело в том, что каждая ситуация уникальна, по этому ты не можешь иметь опыта. То есть ответ, который ты получил в прошлый раз запоминать особо не имеет смысла, так как в этот раз уже все по другому и твои знания не пригождаются. И приходится "спрашивать" понимания на эту конкретную ситуацию. Но это происходит в секунды.
    Можно конечно запомнить основные принципы и как они действуют, это может слегка помогать, если контакт с Богом потерял. Но часто ситуация может иметь взаимодействие многих принципов и это сложно проанализировать человеческим разумом без связи с Богом.
    Все начинается с питания. Как бы глубоко кто не уходил в философские дебри - в действительности все очень прозаично. Чистое тело - чистая связь. Мудак с чистым телом может держать связь с Богом получше духовных с грязным телом. Нужна чистота инструмента.
    Пока я сыроед - я точно знаю, что шансы на потерю связи близятся к нулю.

ay1 нравится это.
  17. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Интересно. Выглядит так, что ты действуешь на интуиции, привлечение концепции бога излишне. Получил ли ты от сыроедения сверхвозможности, типа видить сковозь стены, телепатию, левитацию, ...? Ну или от контакта с богом, если привлекать концепцию бога? Обычно у сыроедов не стоит, пропадает либидо. Есть такой побочный эффект? Готов ли ты стать неедом? Или существование неедов миф?

Последнее редактирование: 14 апр 2019
  18. ArseniyArseniy

ArseniyArseniy Юзер

Симпатии:
    199
    На интуиции, на подсознании. Концепция Бога используется потому, что так проще объять необъятное, если еще присутствует образное мышление - вообще хорошо. Это более быстрый способ кодирования информации, чем слова и мысли. От СЕ получил сверхвозможность никогда не болеть, всегда быть полным сил, не боятся холода, психологически не зависеть от пищи, развязалось много кармических узелков как в телесном плане, так и в духовном. Психика стала более устойчивой. Этих сверхспособностей мне достаточно. Среди правильных сыроедов таких людей 90%+, среди всеядных, в зависимости от степени грязноты питания - процентов 5-10 от силы. У сыроедов не стоит тогда когда не нужно и стоит тогда, когда нужно. У всеядных же как правило стоит очень часто, порой без причины, так как много слизи. Забавно наблюдать, как многие возвели грязное тело в культ. От правильного сыроедения проблемы могут быть только в переходной период, когда тело чистится от старой грязи и меняется на новое. Праноедов я никогда в жизни не встречал и не особо верю, что они существуют. Хотя не отрицаю того, что когда-то они могли существовать. Не отрицаю, что теоретически это возможно. Если бы я был готов стать праноедом - я бы им уже стал. Так что я либо не готов, либо такой ступеньки вообще нет. Хотя я и в сыроедении еще не дошел до самых высоких ступенек, так что пожалуй - не готов. Многие называют себя праноедами потому, что голодают раз или два в неделю. То есть 5 дней они на сыроедении и 2 на праноедении. Если говорить о таких праноедах - их много, и это очень полезно. Это по сути одна из высших ступеней сыроедения и фруктоедения.

ay1 нравится это.
  19. ay1

ay1 Джедай

Симпатии:
    2.527
    Можешь, разъяснить это место подробнее? Нужно/не нужно, как это понимать? Обычно ведь наоброт. Если встал, значит нужно, если не встал значит и не нужно. Что значит "нужно" у сыроедов? Как узнать когда нужно? Только не отвечай что сыроед это всегда знает.

20. ArseniyArseniy

ArseniyArseniy Юзер

Симпатии:
    199
    Ты руководишь членом или он тобой?
    Если встал - значит нужно, не встал - значит не нужно - значит член руководит тобой. Нет смысла в том, что бы твой инструмент тобой руководил. Ты же сам решаешь, когда тебе забить гвоздь молотком, а не ждешь пока тебе на глаза попадется молоток, чтоб пойти забить куда нибудь гвоздь.
    Ты должен сам понимать, вот тут меня хотят развести на секс или просто дразнят, а вот тут любовь всей моей жизни. Как думаешь, в какой из ситуаций нужен инструмент?

Плохо, если сердце возобладало над душой.
    Плохо, если чувство возобладало над духом.
    (Цитадель)

ay1 нравится это.
Загрузка...